8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств - что это такое?

При обращении в поликлинику столкнулась с такой бумажкой -информированное добровольное согласие на виды мед. вмешательст. Обязательно ли подписывать эту бумагу или можно отказаться? В бланке не прописаны виды вмешательств! И если обязательно подписывать, то где -в регистратуре или непосредственно на приеме у врача?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва
1.Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи (ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»)

Вы имеете полное право не подписывать данный документ ввиду отсутствия необходимых данных. Согласно упомянутой статьи информация должна быть полной, с указанием характера медицинского вмешательства и всевозможных рисков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.09.2016