Заменят ли водительские права, если медкомиссия пройдена только на одну категорию?

Здравствуйте, вопрос глупый конечно. У меня были права категории B, C, пришло время их менять и по ошибке прошел медкомиссию только на категорию B, заменят ли мне права с этой справкой хотя бы на B категорию или надо новую медкомиссию проходить?

, Дмитрий,
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я бы посоветовал Вам пройти по новому мед. комиссию, поскольку права Вам выданы с двумя категориями, и подтверждать состояние Вашего здоровья надо соответственно по двум категориям. ГИБДД по сути, в противном случае лишат Вас права управления грузовым автомобилем, что согласитесь, не произойдет ни при каких обстоятельствах, поскольку, хотя бы, права управления ТС лишает не иначе как суд, да и то в целом, а не в части конкретной категории. Удачи.