Скажите, что нужно для подачи жалобы в суд, чтобы удалили видео с YouTube

Здравствуйте! На YouTube размещен видео отзыв блоггера, в котором он порочит репутацию компании, чем нарушает закон о клевете. Кроме этого он использует нашу заставку, которую мы оплачивали, на заставке есть наш товарный знак.

Администраторы YouTube отправляют нас в суд, а им нужно показать судебное решение... Как можно подать на этого автора в суд, если о нем нет никакой информации? ни ФИО, не адреса ничего?

, Екатерина Валерьевна Городничева, г. Пермь
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о каких конкретно видео на каком канале идет речь.

Вы делали запрос администрации Ютуб на предоставление контактной информации о блоггере? Какова аудитория блоггера (количество подписчиков, просмотров)?

Екатерина Валерьевна Городничева
Клиент, г. Пермь

https://www.youtube.com/watch?v=oWTkN4x_FKk

В Ютуб даже не могут дать контактный адрес почты, говорят, что это конфиденциальная информация...

Вас понял.

У меня по счастливой случайности имеются данные о данном видеоблоггере, так как я сталкивался с творчеством данного человека на просторах Youtube.
Его фамилия и имя это Васильев Станислав. Он владелец каналов «Ай Как Просто» youtube.com/channel/UC1qWaT8_iPHSBYgB4T2ltuA, iKakprosto 2 youtube.com/channel/UCQWeDEwQruA_CcyR08bIE9g.
Прежде всего необходимо будет направить ему досудебную претензию с указанием на нарушение Вашего права, затем обратиться в суд.