8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы снизить размер алиментов на детей?

Я нахожусь в браке и имею от этого брака 2 детей. У мужа есть ребенок от 1 брака. Бывшая жена подала на алименты и муж должен их выплачивать с июня месяца,но до сих пор не снимают с его карточки деньги на алименты. Бывшая не дала свои банковские реквизиты поэтому не снимают деньги. Когда даст их деньги за все месяцы сразу снимут? И еще вопрос. Я тоже подала на алименты на своих 2 детей. Мы хотим снизить размер алиментов. Муж должен подать исковое заявление об уменьшении алиментов только после того,как будут сниматься деньги на 1 ребенка?

, Зумруд, г. Буйнакск
Раиса Магомедова
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, задолженность по уплате нужно будет погасить.

Согласно ст.81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

0
0
0
0
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Необязательно ждать когда будут произведены первые снятия алиментов с карточки. Размер выплаты алиментов уже определен судебным решением. Главное изменение обстоятельств у плательщика алиментов, например таких как изменение материального и семейного положения, в частности выплата алиментов на 2 детей. Правовую основу таких исковых заявлений составляет ст.ст. 81, 119 Семейного кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.09.2016