Положена ли на меня субсидия, наши действия на данный момент?

мы с мужем официально зарегистрировали брак в 2014 году. на момент регистрации была служебная квартира и у мужа -военнослужащий и у меня, я гражданская,подали документы на жилищную субсидию нас признали нуждающимися в том же 2014 году и сказали в ДЖО что мою квартиру нужно будет сдать перед получением субсидии и прописаться к мужу. На прошлой неделе он съездил в ДЖО и ему сказали что на жену субсидия не положена т. к. я должна быть прописана в его служебной квартире в течении 5 лет. на обе квартиры у нотариуса сделали обязательства о сдаче жилой площади и администрация поселка изъяла жилищные договора на квартиры.положена ли на меня субсидия, наши действия на данный момент?

, вера, г. Нижний Тагил
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. ЖК РФ, Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Пункт 8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

9. Порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случаях, указанных в части 8 настоящей статьи, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации. Вам надо обратиться с заявлением ДЖО с просьбой разъяснить порядок представления субсидий в вашем регионе с учетом ваших обстоятельств. Вы вселились в квартиру супруга сдав служебную жилплощадь которая в соответствии со ст 92 ЖК РФ относиться к специализированному жилищному фонду и вы ее не имеете право приватизировать и перевести в муниципальный фонд, и обязаны сдать в случае прекращения отношений что вы и сделали.т. е нет преднамеренной сделки на отчуждение или уменьшение. Другого жилья в собственности нет. Получите официальны ответ будет видно что предприняить