8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить алименты между матерью и ребёнком?

Добрый вечер. Подскажите возможно ли разделить сумму алиментов на две части: одна часть поступает на счёт матери ребенка; вторая часть на новый счёт открытый для ребёнка, которым он сможет воспользоваться по достижении 18 лет? Как это сделать если возможно! Куда идти?

Второй вопрос: в сентябре 2015 года суд вынес решение о расторжении брака. Алименты я не платил. Бывшая супруга через год отнесла исполнительный лист для взыскания алиментов. Я с ребёнком не общаюсь. Сейчас начали снимать алименты с задолженностью. Как я могу встречаться с ребёнком? Что нужно для этого?

, Александр, г. Волгоград
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр. В соответствии со ст 80 Семейного Кодекса РФ- алименты- это средства, выплачиваемые родителями на содержание своих несовершеннолетних детей. Поэтому разделить так, чтобы ребенок получал эти деньги после 18 лет, по Вашему желанию, нельзя. Однако,, родители вправе заключить соглашение о порядке и форме уплаты алиментов.Если Ваша жена согласится на тот вариант, который Вы предлагаете-это возможно.По поводу установления графика встреч с ребенком-обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением. Если не поможет- то в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.09.2016