Право наследования не родственника, прожившего с собственником 17 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, наследует ли по закону сожительница отца инвалид 2 группы , после его смерти наравне с детьми. Прожили гражданским браком 17 лет.
, Светлана Май, г. Волгоград
т.е. хоть и не родственник, если находился на иждивении, то положено наследство.
да, только при завещании у них право на обязательную долю, а при наследовании по закону они наследуют наравне