8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли водительского удостоверения или можно отделаться штрафом за нарушение ПДД?

Добрый день. Двигаясь по односторонней дороге, не зная что она односторонняя (не заметил знак), в поиске парковочного места, решил развернуться. После маневра проехал метров 10 и подъезжая к перекрестку увидев знак "кирпич" остановился на обочине. Сразу же ко мне подошел сотрудник ГАИ, проверил документы, сказал, что за это лишат прав, но после беседы протокол не составил, а сказал, что в суд съездить придется. Все это происходило возле административного здания, где полюбому были камеры видео-фиксации. Теперь переживаю, вызовут ли в суд и лишат ли прав, либо отделаюсь штрафом. Подскажите пожалуйста, что мне светит, ведь протокол не составлялся..

Показать полностью
, Андрей, г. Оренбург
Динара Кашаева
Динара Кашаева
Юридическая компания "Первое Юридическое бюро", г. Оренбург

Здравствуйте уважаемый Андрей!

Сотрудник ГИБДД переписывал данные Ваших документов, к себе в блокнот или может быть куда нибудь на бумагу?

С Уважением ООО «Первое Юридическое Бюро»

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте. Нет не переписывал. Проверил документы, спросил живу ли я по прописке и сначала хотел вызвать экипаж дпс для составления протокола и т.д. Но я попросил его понять и простить и делать этого он не стал. Просто как то двусмысленно сказал, мол " в суд вам съездить придется".

Просто как то двусмысленно сказал, мол " в суд вам съездить придется".
Андрей

Уважаемый Андрей! По всей видимости, у инспектора есть видео с маневром. Но для суда основной документ без которого он не примет дело к производству является протокол. Если протокол не был составлен и даже не переписаны данные документов, дело в суд не передадут, если передадут, то обжаловать не составит труда.

С Уважением ООО «Первое Юридическое Бюро», мы занимаемся защитой прав водителей по спорам с ГИБДД.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.09.2016