Что делать, если из за работы почты мною были пропущены сроки на обжалование решения суда?

26.09.2016 заканчивался срок подачи апелляционного обжалования решения суда. Тем же вечером в 19.30 я обратился в центральную городску почту для отправки заказного письма в городской суд. Почтовое отделение работает до 20.00. На что мне было отказано те только в принятии и отправки письма, но и в покупке даже конвертов, ссылаясь на то, что неделю назад у них установили новую программу в компьютеры и сегодня она у них сломалась. В ручную тоже отказались принять потому что все делают через компьютер. В связи с чем мною были пропущены сроки на обжалование решения суда. Что делать?

, сергей, г. Краснодар
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Писать ходатайство на восстановление срока. Прикладывать все возможные доказательства, что срок пропущен по уважительной причине. Может сходить к управляющему почты, предварительно написав письмо, что такого-то числа во столько-то программа не работала. Иначе никак.

сергей
Клиент, г. Краснодар

а суд не может отказать на основании того что был целый месяц на обжалование решения и мы не обжаловали.

Может конечно, поэтому нужно подумать какие уважительные причины были, почему дождались до последнего дня. Но без ходатайства о восстановлении сроков у вас жалобу не примут.