8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если из за работы почты мною были пропущены сроки на обжалование решения суда?

26.09.2016 заканчивался срок подачи апелляционного обжалования решения суда. Тем же вечером в 19.30 я обратился в центральную городску почту для отправки заказного письма в городской суд. Почтовое отделение работает до 20.00. На что мне было отказано те только в принятии и отправки письма, но и в покупке даже конвертов, ссылаясь на то, что неделю назад у них установили новую программу в компьютеры и сегодня она у них сломалась. В ручную тоже отказались принять потому что все делают через компьютер. В связи с чем мною были пропущены сроки на обжалование решения суда. Что делать?

, сергей, г. Краснодар
Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Писать ходатайство на восстановление срока. Прикладывать все возможные доказательства, что срок пропущен по уважительной причине. Может сходить к управляющему почты, предварительно написав письмо, что такого-то числа во столько-то программа не работала. Иначе никак.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Краснодар

а суд не может отказать на основании того что был целый месяц на обжалование решения и мы не обжаловали.

Может конечно, поэтому нужно подумать какие уважительные причины были, почему дождались до последнего дня. Но без ходатайства о восстановлении сроков у вас жалобу не примут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016