Можно ли перевести РВП в связи с переездом другой город?

Добрый день ! Меня зовут Наталья, Я также хочу спросить про РВП .Муж гражданин РФ,а у меня РВП, мы хотим в другой город переехать, читала , что можно подать данное заявление о переводе РВП по месту будущего жительства. Разве что то изменилось ? прописка у него того города , куда планируем переехать. Еще скажите, в том регионе можно заново подать на РВП , чтобы не делать перевод ?

, Наталья, г. Омск
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да. Вы имеете право обратиться для перевода РВП в другой регион по месту жительства мужа. На практике, сама процедура может занять несколько месяцев и иногда бывает проще подать на ВНЖ и уже получив его, переезжать в любой регион.