8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работодателя выплатить заработную плату, если работала без договора?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,работала в частном саду без договора и иных документов,работодатель не выплатил заработную плату и уволила.Я подала заявление в суд,каковы шансы выиграть суд и взыскать заработную плату.И имеет ли право работодатель если присудят платить,выплачивать по 500 рублей в месяц?

28 сентября 2016, 10:42, Светлана, г. Красноярск
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! По поводу шансов — все зависит от наличия доказательств по делу. По поводу выплат по 500р. в месяц. — работодатель имеет право ходатайствовать о рассрочке исполнения решения, но суд должен учесть все обстоятельства при принятии решения о рассрочке.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
28 сентября 2016, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

30 сентября 2016, 23:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как взыскать с Чопа заработную плату если работал без трудового договора, но есть личная карточка которая
Как взыскать с Чопа заработную плату если работал без трудового договора , но есть личная карточка которая доказывает трудовые отношения, чтобы получить личную карточку охранника чоп направляет в Росгвардию приказ о трудоустройстве.
08 июля 2020, 03:34, вопрос №2816440, Роман Иванов, г. Сочи
2 ответа
Защита прав работников
Как заставить работодателя выплатить заработную плату и каковы последствия неуплаты?
Добрый вечер, я работаю в кафе на ип, директор у нас депутат, он невыплачивает з/п всвязи отсутствия денег. По договору я получаю 20 числа аванс, 5 числа окончаловку. На данный момент уже 23 января, а зарплату за декабрь я так и не получил. Бухгалтерия сует нам бумаги о том что мы получили деньги и заставляет нас там расписаться. Как быть? Как заставить работодателя выплатить з/п?
22 января 2018, 21:39, вопрос №1880912, Егор, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли добиться выплаты заработной платы, если работал без трудового договора?
Добрый день! Возможно ли добиться выплаты заработной платы если работал без трудового договора, но есть свидетели, есть телефонные разговоры с начальником от самого трудоустройство до последнего дня работы где он давал указания что делать?
12 августа 2017, 05:12, вопрос №1721948, Антон, г. Чита
3 ответа
Защита прав работников
Как заставить работодателя выплатить заработную плату после увольнения?
Я работала в кондитерском цеху около 6 месяцев. От составления трудового договора работодатель уклонялся. Когда меня перестало устраивать неофициальное трудоустройство,я сообщила работодателю о своем намерении забрать заработную плату и уйти. Работодатель отказался выплачивать мне заработную плату,пока я не отработаю 2 недели, ссылаясь на ТК РФ. Подскажите,если нет трудового договора,обязана ли я отрабатывать и, если нет, как мне получить свои деньги
31 октября 2015, 14:01, вопрос №1025544, Елена, г. Шахты
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли мне выплатить заработную плату?
Здравствуйте! Должен ли работодатель выплатить заработную плату если я выполнял работу которая не входит в мои должностные обязанности?
31 октября 2014, 18:42, вопрос №602950, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2016