1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как написать (образец) заявление на отмену или снижении пени за задолженность по квартплате?

Здравствуйте.

Нам за задолженность по кварплате начислили через суд пени в размере 100% от задолжности.

Задолжность состовляет 95 000 + пени 95 000.

Плюс сказано в письме,что надо заплатить госполину за суд, на котором мы даже не присудствовали и нас не приглашали, а только письменно (бросив в почтовый ящик) уведомили о решении суда, не спросив опраданий с нашей стороны на каждого прописанного, т.е на 4 чел. по 500,00.

Нам посоветовали написать заявление на имя Мирового судьи о снятии пени или о снижении.

Подскажите пожалуйста, как его написать (образец)

28 Сентября 2016, 13:47, вопрос №1391036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
505
ответов
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если решение не вступило в законную силу, то пишите апелляционную жалобу. Если вы не уведомлены должным образом, решение подлежит отмене. Если же вас все же уведомили, а вы просто не пришли. То уже поздно что-то писать, т.к. заявление о 333 ГК РФ нужно было делать в ходе судебного разбирательства, в апелляции это уже не заявишь.

В последствии на стадии исполнения договаривайтесь с приставом о рассрочке платежа.

29 Сентября 2016, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.