8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по ст 30 ч 3 ст 158 п.а ч 3?

Какое наказание грозит по ч3 ст30 па ч3 ст 158 с возмещением ущерба, смягчающие обстоятельства дети, положительные ха-ки, признание вины, явка с повинной, дело в особом порядке, судимость в 2008 году погашена (по другой статье), официальное место работы

, Алина, г. Москва
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Алина, ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает альтернативное наказание.

… наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Учитывая, что имеются смягчающие обстоятельства, подсудимый юридически не имеет судимости и дело будет рассмотрено в особом порядке, можно рассчитывать на условное наказание.

0
0
0
0
Артём Суровцев
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При рассмотрении уголовного дела в особом порядке наказание не может быть назначено более 2/3 срока от максимально возможного. Ст. 316 УПК РФ:

Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Препятствий для назначения наказания условно не имеется, но все зависит от конкретного судьи, который рассматривает данное уголовное дело. Встречаю случаи, когда и по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ назначают реальное лишение свободы при рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Максимально наказание в Вашем случае — 3 года (3/4 покушение и 2/3 особый порядок). При отсутствии рецидива 100% — либо условный срок либо штраф, если доход позволяет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Уголовное право
В 16 году был оыужден по ст
В 16 году был оыужден по ст. 228, ч 2 на 3 года освободился в 19г. Вопрос когда погасится судимость
, вопрос №4059241, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016