8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проводить первое собрание кредиторов должника - физического лица?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение следующей проблемы. Можно ли и как проводить первое собрание кредиторов должника - физического лица на стадии реализации имущества, если один из весомых кредиторов, хоть и подал в срок заявление о включении в РТК, но определение суда ещё не вынесено? Собрание нужно только для утверждения отчёта.

, Александр, г. Саратов
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Собрание нужно только для утверждения отчёта.
Александр

Добрый день,

Не вижу к этому никаких препятствий. Если уже идет процедура реализации имущества, необходимо предоставлять отчет о деятельности. Кроме того, отчет конкурсного управляющего не утверждается кредиторами, а имеет информационный характер, так что наличие или отстуствие какого-либо кредитора в данном случае ничего не меняет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое! Значит если проведём первое собрание кредитор без кредитора, который подал заявление о включении в РТК в срок, но по факту определением суда ещё не включен, последствий ни каких не будет, я Вас правильно понял?

Значит если проведём первое собрание
Александр

Если речь идет именно о первом собрании кредиторов, для которого предусмотрен особый порядок, то исходя из смысла положений ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», вам следует дождаться всех заявившихся для участия в таком собрании кредиторов, в противном случае вы нарушите права кредитора который в установленный законом срок успел заявиться для участия в таком собрании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Налоговое право
Налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами
налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами. Разъяснить надо
, вопрос №4086219, Андрей, г. Москва
Все
20012016 собранием кредиторов МУП Автотраснспорт был утвержден
20.01.2016 собранием кредиторов МУП «Автотраснспорт» был утвержден Порядок продажи имущества должника балансовой стоимостью менее 100 тыс. руб., который предусматривал продажу указанного имущества по прямым договорам купли-продажи (прямая продажа). Сообщение о продаже данного имущества было опубликовано конкурсным управляющим в местной газете «Рабочее слово». 25.02.2016 имущество было реализовано, заключен договор купли-продажи. Уполномоченный орган, являющийся кредитором МУП «Автотранспорт», обратился в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего, вменяя ему нарушение порядка опубликования сообщения о продаже имущества должника, предусмотренного ст. 28, ст. 110 Закона о банкротстве. Какое решение вынесет суд опираясь на закон?
, вопрос №4085607, Валерия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.09.2016