8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Проблемы с кредитором после погашения задолженности

Здравствуйте. Такой вопрос. Моя знакомая брала кредит 20000 в ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ. Три платежа она просрочила (не было возможности оплатить), позже погасила 19700, которые осталась должна. Сейчас ей звонят и угрожают, говорят что она должна еще 15000. Что делать?

, Ирина, г. Ульяновск

Здравствуйте! Ей нужно изучить изучить договор, в нем прописаны условия, касающиеся уплаты неустойки за просрочку платежа.

0
0
0
0
В силу ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И/или чей он будет после погашения кредита?
Здравствуйте. Покупал автомобиль в автокредит. Оформил на девушку, мы не были женаты. Получилось что регистрация в гибдд на неё, а кредит в банке под залог автомобиля на мне. Девушка погибла (несчастный случай) Единственный наследник её мать. Естественно мне сейчас приходится платить кредит. Как продать автомобиль и чей он сейчас по закону? И/или чей он будет после погашения кредита?
, вопрос №4853823, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется долг по расписке 950 000 р, просрочка с даты возврата указанная в расписке уже более трех лет, кредитор в суд не подавал
Добрый день! Имеется долг по расписке 950 000 р, просрочка с даты возврата указанная в расписке уже более трех лет,кредитор в суд не подавал. Сейчас приходит такое требование от 3-х лиц ,с сылкой на имя фамилию кредитора.Законно ли данное требование?
, вопрос №4853265, Игорь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если я сошлюсь на кредитную историю в которой 23 кредитора и укажу только их?
Добрый день. Подскажите такую информацию,по одной кредитной истории у мен указано 23 кредитора по другой 60 кредиторов Подаю на банкротство,в заявление указывать сколько кредиторов? Что будет если я сошлюсь на кредитную историю в которой 23 кредитора и укажу только их?
, вопрос №4853109, Виктория, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли ООО рассчитаться с самозанятым (физическое лицо без статуса ИП) за оказанные им услуги - Заключив с
можно ли ООО рассчитаться с самозанятым (физическое лицо без статуса ИП) за оказанные им услуги - Заключив с ним договор цессии (переуступив ему свою дебиторку ООО в счет погашения задолженности перед ним).
, вопрос №4852871, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были просрочки, потом я погасил большую сумму кредита и осталась сумма 614000, банк выставил требование на погашение всей задолженности, я не смог. Дальше от 12.02.2024 по судебному решению появился исполнительный лист, на данный момент сумма вся погашена. Поступил звонок из банка что я молодец все погасил, но сейчас нужно погасить неустойку в размере 325000, в праве ли они от меня требовать это? А также предложили подойти в банк написать заявление на снижение неустойки или ее проном списание. Что делать?
, вопрос №4852793, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2016