Правомочно ли включать в аренду единственный вход в помещение одному из арендаторов?

в договоре аренды нежилого помещения за мной закреплен единственный вход в него. другие арендаторы по соседству ежедневно пользуются им но не вносят плату за кв.метры помещения граничащего со входом. арендная плата вносится мной, ответственность за него и содержание помещения за мой счет. правомерна ли данная ситуация?

, Евгения, г. Красноярск
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вы можете согласовать с арендодателем изменения в договоре аренды, исключить из арендуемого имущества указанный вход и соответственно требовать уменьшения стоимости аренды в связи с изменением арендуемой площади.