8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав за чужую вину

Здравствуйте у меня такая ситуация мой знакомый ехал за рулем пьяный и без прав его остановили сотрудники ГИБДД он представился моим именем, назвал мое место рождения адрес по прописке, а адрес фактического проживания назвал совсем другой, но по этому адресу видимо и приходили извещения т.к. я их не получал, узнал я о случившемся лишь несколько лет спустя когда меня остановил сотрудник ГИБДД и сообщил о том что я лишен прав, при этом никакие штрафы мне не приходили на сайте ФССП ничего нет. На суде никто из нас не присутствовал, личность моя никем не установлена ни сотрудниками ни судьей, что является я считаю грубым нарушением. Мой знакомый мне во всем признался но как все исправить мы не знаем он готов сотрудничать со мной, я могу подать в отношении него какой то иск, установить факт или что делать, подскажите пожалуйста кто силен в этом?

Показать полностью
, Иван, г. Красноярск
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Иван, вам необходимо составить заявление о восстановлении процессуальных сроков на обжалование решения суда и подать апелляционную жалобу на данное решение.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, мне на другом сайте сказали что можно сделать все гораздо проще, без восстановления сроков однако за услуги запросили огромную сумму и как это сделать не сказали, вот думаю есть ли другой выход из ситуации?

Иван, тут к сожалению, нет «волшебных таблеток». Только восстановление сроков и обжалование. Думаю, что на другом сайте вам бы рассказали подробнее про этот способ… если бы он был.

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван.

Лишение водительских прав за чужую вину
Иван

Вам стоит обратится в суд за постановлением и взять копии всех протоколов. После чего обжаловать в вышестоящий суд, а также обратиться в прокуратуру. При разбирательстве дела провести почерковедческую экспертизу, которая установит что подписи не Ваши.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Лишение водительских прав
1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
Лишили прав в 2013г. Права не плучал, в 2019 лишили повторно по 264ч.1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
, вопрос №4093551, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016