Банк не перечислят деньги приставам по исполнительному производству

Банк не перечислят деньги приставам , согласно исполнительного производства . Сумма 4100 , на счету 18000. В связи с этим я не могу воспользоваться оставшимися денежными средствам в размере 13900. Как себя вести? Банк ВТБ 24.Незаконно удерживают 18000т.р.

, Таисия, г. Волгоград
Владислав Панькин
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Здесь проблема не в Банке а в судебном приставе.

Вероятно, судебный пристав н=аправил в банк постановление об аерсте денежных средств, а постановление об обращении взыскание как всегда забыл.

Соответственно, Банк денежные средства арестовал, а долг не погашается поскольку постановления об обращении взыскания от приставов нет.

Надо посетить приставов — или заплатить долг и просить снять арест или пусть обращают взыскание на уже арестованным денежыне средства.

Таисия
Клиент, г. Волгоград

Нет! 19р 50 копеек они в августе приставам перечислили, т.к. денег больше не было .20 сентября на счет поступило 18000т рублей . Я так полагаю банк должен был перечислить оставшуюся сумму , но по сей день этого сделано . Приставу я звонила вчера , он мне пояснил , что посылал документ на сумму 4100р и как деньги перечислит банк он снимет ограничение. Но я действительна склонна верить, что кто то путается в показаниях. Спасибо большое за ответ !!! Буду более "подкована".Банку выгодно крутить чужие деньги!