8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть переплаченные денежные средства за аренду техники?

Подскажите как можно вернуть денежные средства за аренду техники ? Мы являемся предприятием в 2015 году сдавали в аренду технику, есть договора но теперь нам говорят что бы мы вернули деньги за аренду техники мы возвращаем деньги как это можно правильно сделать заключить договор направить уведомление или претензию если договора все заключены и как провести через налоговую? По итогам проверки было выявлено то что за аренду было больше переплачено денежных средств на что теперь арендатор требует от нас возврата денежных средств, мы не против вернуть ему эту часть денег но хотим чтобы это было законно и правильно что для этого необходимо заключить с арендатором и как правильно провести это все чтобы было законно. В договорах все указанно есть акт выполненных работ договора все это есть, но по итогам проверки нам необходимо вернуть деньги администрации так как у них брали разрешения на аренду данной техники и теперь они от нас требуют возврата полученных денег якобы переплаченных арендатором нашему предприятию как законно и правильно вернуть эту сумму и надо платить налог от этой суммы в налоговую чтобы потом с ними небыло проблем.

28 сентября 2016, 07:57, Анна, г. Краснодар
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте, о какой проверке идёт речь?

В договорах все указанно есть акт выполненных работ договора все это есть, но по итогам проверки нам необходимо вернуть деньги администрации так как у них брали разрешения на аренду данной техники и теперь они от нас требуют возврата полученных денег якобы переплаченных арендатором нашему предприятию как законно и правильно вернуть эту сумму и надо платить налог от этой суммы в налоговую чтобы потом с ними небыло проблем.
Анна

кто кому будет возвращать деньги? Вам — арендатор, а потом Вы — администрации?

Какие основания, если у вас есть все акты? Арендатор тоже согласен вернуть?

Очень много вопросов. Поясните ситуацию, пожалуйста, хотя бы в общих чертах.

28 сентября 2016, 20:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как можно вернуть эти денежные средства?
Здравствуйте. В октябре 2020 года было закрыто Исполнительной производство, на основании отмены судебного приказа. Денежные средства которые были списаны с расчётного счета вернули в полном объёме. После этого в ноябре и декабре 2020 года была удержанна часть пенсии по этому же Исполнительной производству. На приёме у пристава в январе 2021 выяснилось что часть этих ужержанных средств ушли в банк взыскателю. Правомерно ли со стороны приставов отправлять денежные средства взыскателю после закрытия исполнительного производства и отмены судебного приказа? И как можно вернуть эти денежные средства?
26 января, 08:08, вопрос №2969935, Антонина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я вернуть переплаченные денежные средства?
Здравствуйте, я военнослужащий и проживаю в служебной квартире, семья 3 человека. Вопрос по коммунальным платежам. С июня 2019 года мне начисляют плату за газ по не по счётчику а по нормам на каждого члена семьи. Хотя показания всегда давали. Сейчас я ходил в обслуживающую организацию с вопросом почему так происходит. Мне ответили что срок поверки счётчика закончился в июне 2019года. Я проживаю в квартире с 2014 года а счетчик устанавливали в 2007 году. Соответственно ни каких документов на него у меня нет и не было. На самом устройстве тоже не указано. В платежом документе графа об устройстве и его сроках пустая. Соответственно я ни как не мог знать эти сроки. И организация не сообщала мне об этом. Могу ли я вернуть переплаченные денежные средства??
11 марта 2020, 16:25, вопрос №2710593, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как мне вернуть свои денежные средства по франшизе?
Купила франшизу sast group по продаже банковских продуктов, деньги перевела на карту физ. лица, он же фигурирует как ИП по данной франшизе. Мне начали присылать материалы для изучения, но самостоятельно я не могла в них разобраться, попросила помощи. Все приходилось вытягивать, я решила, что не буду работать по франшизе, тем более что информации мне не дали в полном объеме, попросила вернуть деньги, сказали без проблем, вернем. Прошел месяц, а меня постоянно кормят "завтраками" Видимо тянут время. Договор со мной кстати так и не заключили...Как можно вернуть свои денежные средства?
27 июня 2018, 08:11, вопрос №2036968, Екатерина, г. Петрозаводск
2 ответа
Кредитование
Возможно ли вернуть переплаченные денежные средства?
Здравствуйте, у меня вопрос: Мне предоставили кредит из фонда жилищного строительства в процессе оплаты кредита у меня произошла переплата, возможно ли вернуть денежные средства, если нет то почему?
03 марта 2017, 09:46, вопрос №1559291, гульнара, г. Уфа
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Международное право
Не выполнение условий договора, возврат денежных средств
Здравствуйте! Вопрос довольно срочный. Наша российская компания покупает мед технику в Италии. Договор российско-итальянский. Договор разбит на 2 платежа. Первый платеж при подписании договора, 2й после инспекции техники на месте продажи в Италии. Технику инспектировали все деньги перевели. Но после проведения платежа поставщик отказался проводить отгрузку в указанный срок, а просят ждать гораздо больше чем указано в догоовре. По договору мы можем расторгнуть договор на этом основании. Вопросы следующие: 1) Как можно вернуть перечисленные денежные средства без суда. Учитывая что нашей компанией печать в договоре не стоит. Согласован только ими. Возможно как возврат денежных средств? 2) Как заблокировать денежные средства чтобы они не могли ими пользоваться. Очень жду ответа! Заранее спасибо!
29 апреля 2015, 20:49, вопрос №823498, Игорь, г. Ульяновск
11 ответов
Дата обновления страницы 28.09.2016