8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вернуть деду мопед обратно?

Здравствуйте! у нас получилась такая ситуация. Муж обменял мопед на жигули, машина оказалась краденой, но у того дедушки у которого ее угнали, не стал подавать заявление об угоне, видимо угнана она была уже давно. На машине номера числятся не от данной машины жигули которую он обменял отдав свой мопед. при обмене мопеда на машину небыло какой либо доплаты и небыло даже письменной россписки о том, что не имеют претензий друг другу. Сейчас эти делом занялась полиция. Мужу предложили вариант как вернуть свой мопед обратно, но меня смущает вариант возврата, а он таков... Муж мопед выкупил у своего деда, документы все от мопеда сделаны на деда. Сказали что бы дед приехал в полицию и написал заявление о краже, якобы внук угнал мопед у деда. и все это вроде бы как формально только будет. (Но я считаю что нет гарантии что в дальнейшем из за формальной кражи не заведут на мужа уголовное дело). Далее на этом основании, дед и полиция едет на адрес где был произведен обмен мопеда на машину и возвращают мопед деду, так как он числится владельцем мопеда. Что посоветуете делать? Как другим путем можно верунуть мопед обратно?

Показать полностью
, ксения, г. Иркутск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В полиции конечно ребята молодцы — не на чем хотят себе раскрываемость поднять… Но вот мужу Вашему это совсем не нужно, могут и дело возбудить. Куда проще мужу подать заявление о том, что в отношении него было совершено мошенничество при обмене. На основании такого заявления тоже можно изъять мопед.

0
0
0
0
ксения
ксения
Клиент, г. Иркутск

а россписки нет о том что был произведен обмен, а в полиции могут потребовать. что в таком случае делать?

Факт обмена можно подтвердить показаниями мужа и иных лиц, кому было об этом известно. Проверить его доводы в полиции обязаны, если будут отказывать в этом — обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.09.2016