Если ребёнок является собственником дома в деревне, должен ли он платить налог?

Мой несовершеннолетний ребёнок получает пенсию по потере кормильца (отца). Если ребёнок является собственником дома в деревне, должен ли он платить налог на недвижимость?

, Елена Косолапова, г. Москва
Вадим Александрович
Юрист

Здравствуйте, в соответствии со статьей 400 Налогового кодекса РФ Налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

Согласно ст. 407 Налогового кодекса налоговая льгота распространяется на членов семей военнослужащих, потерявших кормильца, признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Если ребенок является членом семьи военнослужащего, то ребенок имеет право на льготу по уплате налога.