Как продлить миграционную карту, если подали документы на РВП?

Подали документы на РВП. Теперь, пока ожидаем ответ, нужно продлить миграционную карту. Какие документы, кроме заявления, нужно предоставить в орган УФМС?

, Елена, пгт. Анна
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Миграционная карта не имеет срока, значит ее нельзя продлить. Продлевается временное пребывание, в Вашем случае на основании справки о том, что у Вас приняли документы на оформление РВП. Процедура такая же как и при первичной постановке на миграционный учет: заявление от прописанного в жилом помещении, его паспорт, Ваш паспорт и миграционная карта.