Сколько на самом деле стоит подтверждение квалификации охранника?

В ЧОО за подтверждение квалификации охранника 4 разрядаспрашивают 10000 рублей (с зарплаты будут вычитывать по 5000р.два месяца)и сколько на самом деле стоит

, Александр, г. Костерево
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 июня 2012 г. N 647 г. Москва

«Об утверждении
Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации
периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с
особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях,
связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»
В Вашем случае необходимо учитывать следующие положения данного приказа:

для охранников 4-го разряда один раз в 2 года в течение месяца,
предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической
проверки;
Вам нужно не просто уплатить деньги, а пройти проверку

12. Периодическая проверка включает в себя:12.1. Проверку теоретических знаний нормативных правовых актов

Российской Федерации, регулирующих охранную деятельность, оборот оружия и
(или) специальных средств, а также устанавливающих особенности, запреты
и ограничения их применения.

12.2. Проверку практических навыков применения огнестрельного оружия и
(или) специальных средств путем выполнения работниками упражнений
практических стрельб из разрешенного к использованию вида и типа
огнестрельного оружия (приложение N 1 к настоящему Положению) и (или)
упражнений практического применения специальных средств (приложение N 2 к
настоящему Положению).
26. По результатам периодической проверки Комиссией принимается одно из следующих решений:

26.1. Признать работника пригодным к действиям в условиях, связанных с
применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств.
26.2. Признать работника не прошедшим периодическую проверку (при
непрохождении проверки теоретических знаний, либо проверки практических
навыков применения огнестрельного оружия или специальных средств, либо
при неявке работника на проверку без уважительной причины) и направить
его на повторную проверку.

26.3. Признать работника непригодным к действиям в условиях,
связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных
средств (при повторном непрохождении работником проверки либо повторной
неявке работника на проверку).
35.4. В отношении работников, не прошедших первичную или плановую
периодическую проверку, в течение 2 рабочих дней со дня получения
решения Комиссии направляет руководителю соответствующей организации
предписание о сдаче в подразделение лицензионно-разрешительной работы их
разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия при исполнении
служебных обязанностей.
31. При поступлении от работника (или его руководителя) ходатайства о
переносе даты проверки по уважительной причине Комиссией устанавливается
новый срок прохождения периодической проверки