8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опыт исполнения контракта на выполнение работ по ФЗ-44

по аукциону ФЗ-44. Победили в аукционе на выполнение работ по строительству объекта, после жалобы в ФАС.Дело в том, что для участия в акционе мы не представили контракт, требующийся для подтверждения опыта исполнения контракта. Но нас признали победителем, т.к. мы являемся одновременно застройщиком и подрядчиком, соотв. контракта нет, но есть разрешения на ввод объектов в экспл. и акты приемки. Закупочная комисся обжаловала в суде решение ФАС, суд вынес решение о несоответствии участника завяленным требованиям именно из-за отсутствия контракта. Вопрос:кто прав? контракпо результату аукциона заключен, получен аванс, работы ведутся.

Выдержка из аукционной документации:

Дополнительные требования:

В соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. N 99 участник закупки должен иметь опыт исполнения (с учетом правопреемства) контракта (договора) на выполнение соответствующих работ строительных за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в аукционе. При этом стоимость ранее исполненного контракта (договора) должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, договора (цены лота), на право заключить который проводится закупка.

Требуется наличие опыта исполнения контракта на выполнение работ, относящихся к той же группе работ строительных, на выполнение которых заключается контракт. При этом используются следующие группы работ строительных:

работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства;

работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, не являющихся объектами капитального строительства (временные постройки, киоски, навесы и другие подобные постройки).

Документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям:

- копия (копии) ранее исполненного (исполненных) контракта (контрактов), договора (договоров) и акта (актов) выполненных работ;

Показать полностью
, Анна, г. Чита
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Заказчик сейчас какие-то действия предпринимает? Сколько вам осталось до окончания выполнения работ?

Вопрос: кто прав? контракпо результату аукциона заключен, получен аванс, работы ведутся.
Анна

прав конечно же суд, значит, и заказчик тоже. Но вопрос в том, чего сейчас хочет Заказчик и чего хотите вы.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Чита

Спасибо за ответ. Работы в самом начале, земляные. Заказчик пока не в курсе, только вчера забрали решение суда. Их видимо пока не уведомляли. в течении месяца можем обжаловать, тогда наверное и пригласят заказчика, а он обязан тут-же расторгнуть контракт. Хотя затягивание строительства (новый аукцион)не в его интересах. В ПП РФ №99 возможно внесут изменения, вопрос когда.

Расторгнуть в связи с несоответствием? Если так, то да обязан. Если контракт того стоит, нужно пытаться обжаловать. Очевидно, что земляные работы стоят гораздо болшье госпошлины за апелляцию.

1
0
1
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. почитал практику. обратите внимание на следующие судебные акты. А65-6435/2014, А65-6442/2014. ситуации я считаю аналогичные. суть в том, что без признания недействительными торгов в судебном порядке нельзя признать недействительным контракт, заключенный по их результатам. при том речь идет именно о судебном порядке. почитайте, там интересные выводы. что же касается вашей ситуации, то у меня двоякое мнение. либо расторгать по соглашению со сверкой взаиморасчетов. либо продолжать исполнять и ждать пока первоначальный победитель не отменит результаты торгов, а в вслед за ними не признает контракт недействительным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
В Чечне В законе о воинской обязанности указано, что на основании того, что отец погиб при исполнении - имею право на освобождение от призыва
Добрый день. Меня зовут Владимир, 24.06.1994 Являюсь сыном военнослужащего вс рф, который погиб в 96г. В Чечне В законе о воинской обязанности указано, что на основании того, что отец погиб при исполнении - имею право на освобождение от призыва. Однако, формулировка - при исполнении по призыву - появилась в 2006г. Вопрос, имеет ли закон обратную силу или я все же имею право на освобождение по данному основанию? В документах выданных на смерть - формулировки по призыву - нет.
, вопрос №4069023, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Получается ГК и семейный кодекс противоречат ФЗ 229?
Добрый день. У должника есть исполнительное производство за преступление. Приставы хотели списывать с ЗП 70%. Должник писали заявление в суд о сохранении ЗП и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения (на себя и двух несовершеннолетних детей).Суд удовлетворил. Определение вступило в законную силу. Спустя пару недель приставы отправили частичную жалобу что не согласны с определением суда согласно ст.99, ч 3.1 ФЗ 229 Что делать в данной ситуации? Получается ГК и семейный кодекс противоречат ФЗ 229? Заранее благодарю
, вопрос №4067362, Ната, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, в течении скольких дней Заказчик обязан выплатить вознагражение Исполнителю, если тот оформлен как самозанятой на платформе Qugo, после прекращения выполнения услуг?
Здравствуйте. Подскажите, в течении скольких дней Заказчик обязан выплатить вознагражение Исполнителю, если тот оформлен как самозанятой на платформе Qugo, после прекращения выполнения услуг?
, вопрос №4066305, Ольга, г. Москва
1100 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли мне своим подрядчикам тоже открывать отдельный счет и как это сделать
Добрый день! Я ИП на патенте, оказываю услуги по производству монтажных и электромонтажный работ. Я являюсь субподрядчиком по договору госконтракта и мне открыт Отдельный счет. Я как субподрядчик в свою очередь тоже привлекаю своих подрядчиков для выполнения работ, которые требуются согласно выше указанному договору. Должен ли я проводить расчеты со своим подрядчиками за работы в рамках вышеуказанного договора используя Отдельный счёт? Нужно ли мне своим подрядчикам тоже открывать отдельный счет и как это сделать.
, вопрос №4065770, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, считается ли посещение военкомата (вход на территорию, с занесением в журнал посещения на проходной), выполнением требования явиться в военный комиссариат?
Здравствуйте, считается ли посещение военкомата (вход на территорию, с занесением в журнал посещения на проходной), выполнением требования явиться в военный комиссариат? Заранее спасибо.
, вопрос №4065755, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016