Как правильно составить расписка о том, что нет претензий по разделу имущества?

Здравствуйте. Мы с мужем поделили имущество. У нас общего только техника и мебель и личные вещи. Муж забирает личные вещи, диван и компьютер со столом, на остальное не претендует. И мы разъезжаемся по другим местам жительства. Жили в общежитии. Ни жилплощади, ни автомобилей нет. Как грамотно оформить? Без нотариуса.

, Евгения, г. Челябинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как грамотно оформить
Евгения

Евгения, грамотно будет только нотариально составленное соглашение о разделе имущества.

В противном случае, это будет просто договоренность сторон и хочется надеяться, что ни одна из сторон спустя время не будет требовать от другой что — либо.

Либо вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, указать какое кому имущество достанется, данный процесс на много дешевле, чем заверять соглашение у нотариуса, необходимо будет оплатить госпошлину и если потребуется услугу юриста по составлению искового заявления.

Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь