8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить расписка о том, что нет претензий по разделу имущества?

Здравствуйте. Мы с мужем поделили имущество. У нас общего только техника и мебель и личные вещи. Муж забирает личные вещи, диван и компьютер со столом, на остальное не претендует. И мы разъезжаемся по другим местам жительства. Жили в общежитии. Ни жилплощади, ни автомобилей нет. Как грамотно оформить? Без нотариуса.

, Евгения, г. Челябинск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как грамотно оформить
Евгения

Евгения, грамотно будет только нотариально составленное соглашение о разделе имущества.

В противном случае, это будет просто договоренность сторон и хочется надеяться, что ни одна из сторон спустя время не будет требовать от другой что — либо.

Либо вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, указать какое кому имущество достанется, данный процесс на много дешевле, чем заверять соглашение у нотариуса, необходимо будет оплатить госпошлину и если потребуется услугу юриста по составлению искового заявления.

Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную смену это было производственная необходимость так как рабочих не хватало я мастер участка.вызвал меня я объяснил что рабочих нет в ночную смену что мне нужны рабочие он начал мне говорить признай вину и я не буду писать акт я отказался признать вину тогда он сказал перевестись в другой отдел можно ли привлечь за клевету?
, вопрос №4058897, Арсений, г. Москва
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Защита прав потребителей
Как правильно составить письменный документ об отказе?
Здравствуйте, неделю назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах. Сейчас хочу отказаться от курсов и, чтоб рассрочку сняли. Как правильно составить письменный документ об отказе?
, вопрос №4058345, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 28.09.2016