Возможно привлечение 3 го лица в качестве соответчика в апелляционный суд?

Проиграл суд, 3я сторона Управ Компания, с первых заседаний участвовали. Подал на апелляцию. Могу ли я ходатайствовать и чем обосновать привлечение УК в качестве соответчика?

Уточнение от клиента

Ходатайство 3ей стороны о проведение дополнительной экспертизы в апелляционном рассмотрении дела. Суд рассмотрит или оставит без рассмотрения?

, Илья Николаевич, г. Курган
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Привлечение 3го лица в качестве соответчика в апелляционный суд Проиграл суд, 3я сторона Управ Компания, с первых заседаний участвовали. Подал на апелляцию. Могу ли я ходатайствовать и чем обосновать привлечение УК в качестве соответчика?
Илья Николаевич

Добрый день, нет, не можете. Задача суда апелляционной инстанции — это проверка законности вынесенного решения. Новые лица не привлекаются и статус имеющихся не меняется.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Илья Николаевич
Клиент, г. Курган

Благодарю за исчерпывающий ответ