8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продолжать работать музыкальным руководителем с 1 января 2017 года?

Щербакова Татьяна Михайловна.

Работаю в должности музыкальный руководитель в детском саду 35 лет, высшая категория,

по образованию воспитатель детского сада.

Могу ли я продолжать работать музыкальным руководителем с 1 января 2017 года?

(в связи с новыми требованиями)

28 сентября 2016, 04:50, Щербакова Татьяна Михайловна, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю в должности музыкальный руководитель в детском саду 35 лет, высшая категория, по образованию воспитатель детского сада. Могу ли я продолжать работать музыкальным руководителем с 1 января 2017 года?
Щербакова Татьяна Михайловна
(в связи с новыми требованиями)
Щербакова Татьяна Михайловна

Добрый день!

Татьяна Михайловна, непонятно, что Вы имеете ввиду под новыми требованиями!?

С 1 января 2017 года вступает в силу профстандарт педагога для воспитателей и учителей. Профстандарта музыкального руководителя пока нет.

Так что руководствоваться следует ЕКС работников образования, в соответствии с которым требования к квалификации музыкального руководителя — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование (Вы не указали какое у Вас!) по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Поскольку у Вас образование по специальности «Дошкольное образование», которое относится к направлению подготовки «Образование и педагогика», то Вы соответствуете требованиям к квалификации музыкального руководителя можете продолжать работать в этой должности.

Удачи Вам!

28 сентября 2016, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать музыкальным руководителем, если только учусь на заочном отделении?
Могу ли я работать музыкальным руководителем, если только учусь на заочном отделении, на втором курсе Алтайского педагогического университета по специальности "Учитель музыки"? Если да, то какой закон это подтверждает.
28 мая 2019, 11:23, вопрос №2374753, Алевтина, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли мне проходить переподготовку с 1 января 2017 года, если работаю воспитателем в социальном приюте?
Здравствуйте! У меня имеется диплом о высшем образовании (учитель русского языка и литературы), работаю воспитателем в социальном приюте для детей и подростков. Нужно ли мне проходить переподготовку с 1 января 2017 года? Спасибо. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1437243/
01 января 2017, 14:07, вопрос №1489403, Марина, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Нужны ли мне курсы переподготовки с 1 января 2017 года?
Здравствуйте! У меня имеется диплом о среднем специальном образовании (учитель начальных классов) и диплом о высшем образовании (педагог-психолог), работаю учителем русского языка и литературы в 5-9 классах. Нужно ли мне проходить переподготовку с 1 января 2017 года? Спасибо.
10 ноября 2016, 16:52, вопрос №1437243, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право работать воспитателем с 1 января 2017 года без переподготовки?
Здравствуйте! В 2002 году окончила ВУЗ, диплом о высшем образовании по специальностям "Педагогика и методика начального образования", "Психология" и присвоена квалификация- учитель начальных классов, педагог-психолог. С 2006г. работаю в ДОУ воспитателем, с 2010 года - высшая педагогическая квалиф. категория, в 2015г. подтверждена данная категория. Имею ли я право работать воспитателем с 1 января 2017 года без переподготовки?
02 ноября 2016, 14:49, вопрос №1428841, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я работать музыкальным руководителем в детском саду, имея только дошкольное образование?
Здравствуйте! у меня дошкольное образование, могу ли я работать музыкальным руководителем в детском саду?
24 октября 2016, 06:42, вопрос №1417827, Анастасия,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2016