8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок регистрации договора дарения?

Здравствуйте! Ситуация такая: отец моего сына оформляет договор дарения на сына, но регистрировать его в регпалате хочет позже, когда сын соберется жениться, типа чтоб глупостей не наделал. Можно ли отложить перерегистрацию права собственности на имущество по договору дарения на неопределенный срок и чем это чревато?

, Ирина,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Ситуация такая: отец моего сына оформляет договор дарения на сына, но регистрировать его в регпалате хочет позже, когда сын соберется жениться, типа чтоб глупостей не наделал. Можно ли отложить перерегистрацию права собственности на имущество по договору дарения на неопределенный срок и чем это чревато?
Ирина

Добрый день!

Если даритель пока не собирается регистрировать переход права собственности в Росреестре на внука, то договор дарения заключать не надо, можете заключить договор обещания дарения в будущем, по которому дед обязуется заключить договор дарения по прошествии определённого срока или в связи с наступления определённого события (например, свадьбы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016