8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги, если друг разбил мотоцикл?

Дал прокатиться на своём мотоцикле другу , тот же в своё время дал прокатиться другому и он его разбил . сам лежит в больнице . заявлений никаких не писал . с кого мне теперь требовать деньги и как ?

, Сергей, г. Омск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Сергей. Если вы не давали своему другу (первому пользователю) разрешение передавать принадлежащую вам вещь в пользование другому лицу, а это лицо испортило вещь, то возмещать вам ущерб должен ваш друг, которому вы передали мотоцикл в пользование.

Однако, вам надо иметь в виду, что в случае отказа вашего друга возместить ущерб, вам в суде придется доказать, что мотоцикл действительно был передан вами вашему другу в безвозмездное (или возмездное =аренда) пользование. Ведь наверняка вы акт передачи не составляли?

0
0
0
0
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Здравствуйте, Сергей.

Для решения этой проблемы сначала устно обратитесь к другу с предложением деньги на ремонт. Если он согласен, то пусть пишет Вам расписку с указанием суммы и даты когда вернет.

То же самое провести потом и с виновника.

Если оба идут в отказ, то сначала направляете им письменные претензии, а потом необходимо подавать в суд. В данном случает необходимо привлекать их обоих как соответчиков. А в с судебном процессе выяснить, кто из них должен платить.

Справка о ДТП из ГИБДД есть?

С уважением, ЦВД-ОМСК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016