8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель заставляет фармацевтов платить за просроченный товар

Здравствуйте,в аптеке работодатель заставляет фармацевтов платить за просроченный товар. Что делать? Имеют ли они на это право?

, Анна, г. Саратов
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Что Вы имеете в виду? Он заставляет фармацевтов платить за просроченный товар, который они не реализовали за определенное время. в течении которого он стал просрочен?

Если так, то действия работодателя не правомерны, поскольку за качество продукции отвечает он, а не персонал.

В таком случае Вам необходимо каким-либо образом зафиксировать подобный факт (на видео например) и пожаловаться в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саратов

спасибо,за ответ. дело в том,что они просто вычитают из зарплаты и мы даже не знаем сколько вычли,ведь они нигде этого не указывают.

Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Анна

Посоветовал бы вам если потребуют у вас

платить за просроченный товар

попросите работодателя, приказом вас обязать, выкупать просроченный товар.

Думаю работодатель не пойдет на нарушения закона, и приказ ткакой не издаст, а если нет приказа то вы и не должны ничего выкупать.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Я брала в сбербанке кредит в 2014 году.Год я платила потом перестала мне пришло исполнительное письмо на работу
Здравствуйте. Я брала в сбербанке кредит в 2014 году.Год я платила потом перестала мне пришло исполнительное письмо на работу у меня был ещё один кредит тоже просрочен и тоже в сбербанке.два года я сидела без денег у меня по исполнительному удерживали и ещё с карты снимали.Сейчас опять пришло письмо якобы у меня в сбербанке 50т задолженность и они продали коллектора мой долг .
, вопрос №4849997, Наталья, г. Иркутск
Административное право
Я переживаю за эмоциональное здоровье детей, так как он заставляет их идти к нему либо самим либо напишет на меня заявление, что я препятствую общению отца с детьми
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в разводе с бывшим мужем, общаться с детьми я не запрещаю, но при каждом звонке детям, он постоянно им говорит, что пойдет в ПДН и меня снова привлекут по ст. 5.35. Детей он сам не забирает, просит своих друзей забрать, я против, чтобы детей забирали посторонние люди, им я не доверяют. Я переживаю за эмоциональное здоровье детей, так как он заставляет их идти к нему либо самим либо напишет на меня заявление, что я препятствую общению отца с детьми. Но сам он не желает приходить а лишь дает указания всем подряд. Заберите и приведите или сами прийдите одни. Я категорически против чтобы дети одни ходили без сопровождения родителей.
, вопрос №4849849, Ольга, г. Челябинск
Взыскание задолженности
В зарплату работодатель переводит 50% от общей суммы, то есть 10000
Здравствуйте. Вопрос такой. Были арестованы все счета по ИП. И так же отправил ИП работодателю. Так вот работодатель списывает 50% от зарплаты. Ок. Пусть так. Но... Я получаю аванс и зарплату. Списания работодателем делается в зарплату, а аванс выплачивается без списания. Поэтому с карты при получении аванса списывается половина. Вот на цифрах пример. Зарплата всего 20000 в месяц. Из них 5000 аванс и 15000 зарплата. То есть после списания я должна получить 10000 и 10000 должно уйти на погашение долга. Но... Работодатель переводит аванс полностью, но т.к. счёт арестован, то списывают 2500 банк. В зарплату работодатель переводит 50% от общей суммы, то есть 10000. Получается, что списывается в общей сложности не 10000, а 12500, а это больше 50% от зарплаты. Подскажите что сделать?
, вопрос №4849251, Наталья, г. Ярославль
Защита прав работников
А начальник заставляет проходить в больнице другого города
Проходил комиссию в РЖД больнице одного города. А начальник заставляет проходить в больнице другого города. Можно ли отказаться?
, вопрос №4848728, Сергей, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право руководство детского сада требовать с сотрудниклв- педагогов собирать соедства на подписку, опираюся на то, что заставляют с управления образования
Имеет ли право руководство детского сада требовать с сотрудниклв- педагогов собирать соедства на подписку, опираюся на то, что заставляют с управления образования
, вопрос №4847874, Гузель Мингалиева, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016