Выезд на территорию Украины с временным убежищем

Здравствуйте.подскажите пожалуйста могу ли я выехать в Украину с временным убежищем для того чтобы вклеить фото в паспорт, для получения рвп

, Антон Буланцов, г. Санкт-Петербург
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! По сути нет, кроме одного исключения. Вы можете обратиться с заявлением в орган, выдавший Вам свидетельство о предоставлении временного убежища (ФМС, либо сейчас это отдел по вопросам миграции МВД). В этом заявлении Вам необходимо указать причины, по которым Вам необходимо выехать. После рассмотрения такого заявления Вам обратно выдают паспорт, забирают свидетельство. На небольшое время (точно сказать не могу) Вам будет позволено выехать а пределы РФ и не лишиться временного убежища. На сколько мне известно, так можно сделать 1 раз.