Квартира приватизирована на девичью фамилию, надо ли менять документы на нынешнюю?

Квартира преватезированна в 2002 году в долевых честях,в 2011 вышла замуж сменила фамилию.Надо ли менять фамилию в документах на долевую собственность,и смогу ли я продать свою долевую собственность?

, Александра, г. Краснодар
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вы можете внести изменения в сведения о правообладателе содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество путем подачи соответствующего заявления в росреестр.

Долю вы можете продать, но необходимо предложить выкупить ее другим долевым собственникам и только в случае их отказа, либо оставления вашего предложения без ответа по истечении месяца вы сможете предлагать вашу долю к продаже третьим лицам.