Как повлиять на председателя СНТ требующего оплаты за услуги, которыми не пользуюсь

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить

Папа с бабушкой подарили мне земельный участок в садовом обществе. Для вступления в члены садоводства председатель требует 11 000. Решила быть индивидуальным пользователем, но договор, который мне предложили меня не устраивает. Также председатель требует погасить долги бывших собственников, а также мне оплачивать членские взносы, вывоз мусора(вывожу в город по месту прописки). В противном случае отказывается подключить нам электричество

Как нам быть? Платить не отказываюсь, но только за то, чем пользуюсь. Договор тоже хочу заключить, но с моими поправками

, Екатерина, г. Калининград
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! При не достижении понимания выход один — в суд. Нужно будет четко сформировать требования, что именно вы хотите — обязать СНТ к чему либо и т.д. Вы не обязаны платить за бывших собственников. Данное требование не законно.

Екатерина
Клиент, г. Калининград

Добрый вечер!

Законно ли требование оплатить членские взносы,если я-индивидуальный пользователь?