Разъясните мое право

здраствуйте .скажите есть ли какая нибудь разница где вставать на очередь ребенку инвалиду по прописки отца или по прописки матери.ребенок прописан с мамой.

, екатерина павлик, г. Тольятти
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Добрый вечер, разницы никакой.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Вы не пишете, о какой очереди идет речь. Возможно, разница есть. например, если это очередь на улучшение жилищных условий, то для постановки на учет следует обращаться по месту жительства.

Местом жительства ребенка до 14 лет является место жительства того из родителей, с которым он постоянно проживает. Ведь для постановки в очередь необходимо будет обследование жилищных условий. Нет смысла обследовать жилищные условия отца, если ребенок там не проживает.

 Если какая-то другая очередь, возможно, никакой разницы нет.