Как наказать нарушителей правил парковки?

Рядом с домом воинская часть и вояки ставят машины на дороге, являющейся въездом во двор. Выезд буквой Г и при повороте часто возникает проблема, приходится за несколько движений туда-сюда выезжать и ещё на углу мусорный контейнер стоит. Как законно можно решить данную проблему?

, Евгений,
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если есть нарушение правил парковки, то нужно вызывать ГИБДД, чтобы те эвакуировали транспорт. Если формального нарушения нет, но есть помеха выезда из двора, то нужно обращаться в местные органы власти с целью побудить их установить запрещающие знаки. Если и это не поможет, то доказывать целесообразность установки таких знаков придется доказывать в суде, куда я рекомендую обратиться с целью обязать власти установить их.