Обязан ли председатель ТСЖ предоставлять данные не собственнику квартиры?

В ТСЖ поступил запрос о предоставлении информации и документов, но житель не является собственником, доверенности от собственника нет, но на жилплощади зарегистрирован. Сам собственник не является членом ТСЖ , к тому же имеет задолженность по кварплате. Обязан ли председатель рассматривать заявление и предоставлять документы (по запросу получится несколько папок)? Как вежливо отказать ссылаясь на статьи закона?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря от какого запрос пришел. На запрос суда, следственных органов, полиции и адвокатов надо ответить.

Елена
Клиент, г. Москва

Нет не от органов власти. Запрос пишет зарегистрированный в квартире житель (но не собственник), обращается в ТСЖ и просит документы по деятельности предоставить.