Как оформить отношения между российским работником и работодателем - иностранцем (ИП)?

На основании договора какого характера, соглашения, российскому гражданину лучше всего заключить договор с работодателем – иностранцем, проживающим за рубежом и не имеющим филиала в РФ? На основании законодательства какой страны это следует сделать? И как в данном случае лучше всего оформить трудовые отношения, если подписание договора «на месте» не предполагается?

Каким образом будет происходить в данном случае оплата труда работника: обязательно ли работнику открывать валютный счет в банке РФ или же можно открыть текущий счет? Будет ли взиматься комиссия за перевод денежных средств? Будет ли работодатель уплачивать какие – либо дополнительные налоги? Должен ли работник предоставлять работодателю какие –либо документы, подтверждающие получение денежных средств (банковская квитанция и.т.п.)?

И будет ли удерживаться какая – либо сумма из пенсии работника, если он имеет бессрочную 2 группу инвалидности?

Заранее спасибо!

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна, такой трудовой договор должен быть составлен на русском языке, английском языке и языке той страны в которой находится компания работодатель.Договор должен содержать следующие пункты: предмет договора, обязанности работника, обязанности работодателя, вознаграждение, режим работы, конфиденциальность, прочие условия ( где, например, будут рассматриваться споры между сторонами и т.п.) и подписи сторон.Лучше такой договор юристу заказать