8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли уведомлять работников за 2 месяца о изменении стимулирующих выплат?

Добрый день! В положении об оплате труда указано, что стимулирующие выплаты устанавливаются приказом директора на один год в зависимости от наличия финансирования. С 01. 09. 2016 финансирование образовательной организации в части оплаты труда было снижено, что повлекло изменение стимулирующих выплат работникам. Размер выплат устанавливается ежегодно приказом и отражается в дополнительных соглашениях у трудовому договору (заключаются с 01. 09 по 31. 08). Нужно ли уведомлять работников за 2 месяца? Размер оклада и компенсирующих выплат(за особые и вредные условия) не меняется

, галина, г. Вятские Поляны
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если размер стимулирующих выплат установлен, дополнительным соглашением к трудовому договору или каким-либо иным соглашением, то это изменение определенных сторонами условий трудового договора (ст. 74 ТК РФ). Таким образом, необходимо предупреждать за 2 месяца.

Трудовой договор (дополнительное соглашение к нему или просто соглашение) это волеизъявление двух сторон — работника и работодателя, и для того, чтобы изменить какое-либо условие, необходима воля соответственно двух сторон.

Локальный нормативный акт — это документ работодателя, его издание, утверждение, изменение — это воля того его одного, согласие работника на внесение изменений в локальный нормативный акт для работодателя не требуется. В этом случае, работодателя обязан только знакомить с ЛНА работника, а в случае отказа работника от ознакомления с ним, работодатель оформляет соответствующий акт.

0
0
0
0
галина
галина
Клиент, г. Вятские Поляны

Дополнительное соглашение заключено на один год. это связано с особенностями труда (учебная нагрузка). стимулирующие выплаты также оговорены сторонами на год, т.к. они зависят от нагрузки и от результатов труда за предыдущий учебный год. Также в положение об оплате указано, что данные выплаты осуществляются при соответствующем финансировании

А Вы уже заключили 01.09.2016 года соответствующие дополнительные соглашения? То тогда необходимо уведомлять. Если речь идёт о дополнительных соглашениях, которые Вы заключили 01.09.2015 года, то как Вы пишите в них указан срок действия, а именно 31.08.2016 года, то в этом случае, 31.08 они прекратили срок своего действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь требуют авто к осмотру я виновник аварии за это время свой авто восто навил чем мне грозит этот осмотр в росгострахе?
, вопрос №4057641, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Взял абонемент в зал в августе, перестал ходить в зал с декабря месяца, но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
Взял абонемент в зал в августе,перестал ходить в зал с декабря месяца,но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
, вопрос №4055761, Сурадж, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на поездку с ребёнком в Калининград поездом
Здравствуйте. Нужно ли разрешение отца на поездку с ребёнком в Калининград поездом. Пересекаем 2 границы. Едем из Псковской области. Ребёнку 14 лет, Загран паспорт есть. С отцом ребёнка в разводе.
, вопрос №4055536, Анна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы?
Здаствуйте, у меня такая ситуация. Моя мама получила крупную сумму денег в качестве компенсации за моего погибшего на СВО брата. В отделении банка она перевела со своего счета, куда пришла компенсация, на мой счёт часть денег, для погашения ипотеки. Оставшуюся часть она сняла в кассе и передала мне наличными. На эти деньги я приобрёл недвижимость для дальнейшей сдачи её в аренду. Для уплаты налога с дохода от сдачи квартиры в аренду я регестрируюсь в качестве самозанятого. Вопрос: Нужно ли нам с мамой оформить договор дарения денег, чтобы в дальнейшем я мог объяснить появление у меня денег, в ФНС или, например, в банке для избежания блокировки счета по ФЗ-115, если я положу их на счёт? Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы? Спасибо!
, вопрос №4055518, Максим, г. Москва
Трудовое право
Работодатель не выплачивает заработную плату 2 месяца
Добрый день! Работодатель не выплачивает заработную плату 2 месяца!
, вопрос №4055501, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016