Как будут взымать алименты с матери, в отпуске по уходу за ребенком?

Я мать 3 детей. Старший ребенок от первого брака, сейчас ему 14 лет и он решил уйти жить к отцу.

Бывший муж заявил что подает на меня на алименты. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Подскажите как будут взымать с меня алименты?

, ольга, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга.Есть два варианта.1. Вариант, отец вашего старшего ребенка подаст исковое в суд и будет в нем требовать взыскать с вас 25% от всех видов ваших доходов.

А вариант номер 2. Отец вашего ребенка будет требовать с вас твердую денежную сумму, например прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе. Если вы не сможете выплачивать эту сумму, будет копиться у вас задолженность по алиментам .

Так что 1 вариант предпочтительнее

ольга
Клиент, г. Саратов

СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ!!!!!!!!МОЖНО УТОЧНИТЬ?МОЙ ДОХОД ЭТО ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА ДО 1.5ЛЕТ,ЗНАЧИТ ОТ НЕГО 25%?