Какой срок подачи судебного приказа приставам?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,в течение какого срока можно подать судебный приказ приставамс учетом того,что должник имеет 10 дней на обжалование.Пожалуйста,вышлите ответ на мою указанную электронную почту.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, во первых не на обжалование, а на его безоговорочную отмену если в течении десяти дней с момента его получения подаст в суд его вынесший возражение в отношении его исполнения. сроки подачи исполнительных документов установлены ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

4. Исполнительные документы, содержащие требования о
взыскании периодических платежей
, могут быть предъявлены к исполнению в
течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение
трех лет после окончания этого срок
а.

Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

дополню, что должник и по истечении 10 дней вправе обратиться с заявлением об отмене судебного приказа, если в материалах гражданского дела не окажется сведений о получении должником копии судебного приказа