8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, имею ли я право на долю в наследстве?

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на такой вопрос:дом моего деда(отца матери)опустел,так как умер последний живущий там,его племянник(сын сестры,ныне умершей и ее умершего мужа).Проживающий в этом доме никогда не был женат и не имел детей....Другой племянник(сын др.сестры также умершей давно)собирается его продавать на правах близкого родственника.Этот племянник имеет также дом,по другому адресу,т.к.всю жизнь жил с матерью и отцом в др.доме.Моя мать (умершая в 1990г.,но вместо нее двое детей-я и мой брат)и ее сестра,ныне проживающая в деревне-являются ли прямыми наследниками?Конечно вместе с другими родственниками.Так как мне никто не предложил никакой,даже самой малой доли,но сестра моей матери получила долю,я заинтересовалась этим,т.к.нахожусь в очень тяжелом ,даже бедственном положении.Насколько я знаю завещания нет.Мне важно знать есть ли у меня право начинать разговор с родственниками по этому поводу,дабы не испортить отношения напрасно.Имущество выставлено на продажу,но произошло это более года назад.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена Селезнева, с. Моргауши
Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Да, имеете. Вы наследни по представлению. В течение 6 месяц с момента смерти Вашего деда Вам необходимо подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.

0
0
0
0

извиняюсь, не увидела, что срок принятия наследства Вами пропущен. В таком случае только обращаться в суд за восстановление срока принятия наследства.

0
0
0
0
Елена Селезнева
Елена Селезнева
Клиент, с. Моргауши

Есть ли шанс и могу ли я вообще претендовать на что то и подавать в суд?Меня волнует вопрос :не было ли намеренного умолчания с их стороны.Я так понимаю,что в соответствии с законом я имела все шансы получить долю в наследстве?Подскажите с чего начать,если я намерена мирным путем урегулировать этот вопрос?

Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016