Как правильно составить претензию на возраст денежных средств?

Доброе утро ! Оплатил товар ( керамзитные блоки) в пятницу, через инет магазин на карточку, договорились, что в понедельник утром его доставят, в результате нету денег и товара, деньги говорят вернут в установленном законом сроки 2 недели, а каком законе о ни говорят ? И как быть тогда мне с канпинсацией , если они говорят о законе?!! Договорные устные отношения они не выполнили, сейчас пользуются мои средствами, работа стоит, зарплата рабочим идёт!

Есть переписка ( смс и почта) с менеджером, телефон руководителя недают, обещают вернуть, что по их вине произошла ситуация, просят написать заявление на директора о возврате и все данные на карточку, вот только не пойму зачем им данные на карту , попахивает мошенничеством! Почему нельзя также перевести деньги обратно на карту ! Предложили другой вариант но он дороже!

Вопрос: в что делать в данной ситуации, ждать , что вернут ?

Или обратиться в прокуратуру, полицию И так далее? ( но это длительная процедура и займёт уйма времени, а у меня рабочие на стройке ) Каким путём вы посоветуете пойти.

За ранее благодарю за ответ!

, Вячеслав, г. Москва
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Закон о защите прав потребителей, они имеют ввиду его… По поводу карточки — как раз таки для возврата им нужны данные карты, это просят и в супермаркетах

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Доброе утро, какая статья?

То что вы ответили, так отвечают на форуме студенты,квалифицированная помощь и заключается в четком ответе с поправками закона РФ и статья какая.

А это я и так все знаю, в банке все объяснили, а вопрос стоял,как правильно составить претензию о возврате денежных средств !

Когда даете ответ ,хотелось и у слышать и другую сторону медали, они не выполнили свои обязательства,нету не денег не товара.

Спасибо за ответ! И здесь тоже самое,плати и ничего нового не скажут,куда мир катится!!!!!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А это я и так все знаю, в банке все объяснили, а вопрос стоял, как правильно составить претензию о возврате денежных средств

Вы в разделе консультаций, а не составления претензий. Заказать изготовление документа можно у любого юриста, или в разделе — документы. Ответить Вам, как составить претензию, не представляется возможным.