8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График работы педагога-психолога в школе-интернате

Добрый день. Я педагог-психолог в школе -интернате для детей с ОВЗ. многие дети с тяжелыми нарушениями. По письму 15.15 время работы психолога составляет 36 часов, из них 18 поисутственные часы, 18 методическое время. Это на усмотрение администрации. Наша администрация решила, что я обязана отрабатывать все 36 часов плюс еще 4 часа на индивид работу с учащимичя, итого 40 чамов. Но! Работу начинать только по окончанию уроков, то есть в 11-12 часов. С учетом 5- дневной рабочей недели - это по 8 часов, то есть до 8!!! Вечера. Дети с ОВЗ в такое время не в состоянии воспринимать информацию в такое время, плюс нельзя забывать о профвыгорании самого педагога. Вопрос: можно ли оспорить работу в таком кол-ве и законно ли это заниматься с детьми с патологиями в развитии в 8 часов вечера?! Спасибо.

Показать полностью
, Маргарита, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я педагог-психолог в школе -интернате для детей с ОВЗ. многие дети с тяжелыми нарушениями. По письму 15.15 время работы психолога составляет 36 часов, из них 18 поисутственные часы, 18 методическое время. Это на усмотрение администрации. Наша администрация решила, что я обязана отрабатывать все 36 часов плюс еще 4 часа на индивид работу с учащимичя, итого 40 чамов.
Маргарита

Добрый день!

Маргарита, рабочая неделя педагогических работников не должна превышать 36 часов в расчете на одну ставку.

Что касается режима работы педагога психолога, то в соответствии с ПРИКАЗОМ Минобрнауки РФ от 11 мая 2016 г. N 536 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСОБЕННОСТЕЙ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ИНЫХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ» (п. 8.1) режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени
; К участникам образовательного процесса относятся обучающиеся, педагоги, родители (лица их заменяющие).

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за ее пределами.

Таким образом, требование руководства не обоснованы и не правомерны, а что касается графика работы, то он должен быть согласован с Вами и оговорен в трудовом договоре. Т.е. без Вашего согласия руководитель не вправе Вам его устанавливать.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, поступала на психолога на дистанционное обучение, бросила, на сайт даже не заходила, звонков с
Здравствуйте,поступала на психолога на дистанционное обучение,бросила,на сайт даже не заходила,звонков с университета не было,потеряла все пароли,и не отчислилась,после оплаты за семестр,больше не заходила на сайт,пришел исполнительный приказ о взыскании с меня долга в размере 70000,помогите разобратьсся
, вопрос №4090981, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016