Имеет ли право на денежную компенсацию не работающий, получивший травму?

Имеет ли право на денежную компенсацию не работающий ,получивший травму ,в результате которой лежать ему 10-12 месяцев?Cын получил травму 17.06.16 в г.Санкт Петербурге,находясь в больнице:сломаны пятки и 2 грудных позвонка.В Новосибирске 5.07.16г. в НИИТО подтвердили диагноз,в эпикризе - процесс выздоровления затянется до 12 месяцев.9.09.16 в поликлинике по месту жительства начали процедуру по оформлению на СМЭ,прислали двоих врачей,а затем все отменили сославшись,что он не инвалид,а выздоравливающий в течение этого срока.А у него постельный режим и только через 6 мес.,после ренгена будут дальнейшие рекомендации.Я не работаю,ухаживаю за ним

, Светлана, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. Уточните пожалуйста, при каких обстоятельствах ваш сын получил травму (почему он находился в больнице в Санкт-Петербурге)? По какой причине ваш сын не работает, является ли он совершеннолетним, если является — стоит ли на учете в центре занятости. Имеет ли вообще какой-то трудовой стаж, профессию (по образованию). По какой причине не работаете вы, стоите ли на учете в центре занятости, по какому основанию уволились с последнего места работы?

От ответов на эти вопросы зависит корректность ответа.