Сильно избил ранее судимый гражданский муж, лежу в больнице

Здравствуйте! Меня избил гражданский муж дома угрожал ножом, я послеэтого попала в больницу с диагнозом закрытая череп мозговая травма, сотресения мозга и ушибы мягких тканей груди, лопатки. Что ему будет за это если он был судим?

, Александра, г. Иркутск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, Вы заявили об угрозе убийством и о том, что он избил Вас? Санкция ст.119 УК РФ до двух лет лишения свободы плюс по тяжести причиненного вреда. Скорей всего еще будет ст.115 УК РФ.