Можно ли через суд выписать жильцов из квартиры?

Здравствуйте. Купили с мужем квартиру по ипотеке на вторичном рынке. Когда заключали договор купли продажи хозяйка написала обязательство о выписке своего брата и его сына, которые не являются дольщиками собственности. Но так и не выписались. Ребёнок в квартире не проживает, а у отца была задолженность за ком. услуги которую мы погасили. Можем ли мы через суд выписать их?

, Екатерина, г. Брянск
Ренат Шайхетдинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Признавайте через суд прописанных лиц утратившими права пользования жилым помещением, в связи со сменой владельца (собственника) квартиры.