Можно ли разделить лицевой счет по квартплате, имея долг по коммунальным услугам?
Здравствуйте.После смерти родителей мужа и переоформления документов на собственность я являюсь долевым собственником на квартиру. Моя доля составляет 3\4 . Собственником я стала в результате оформления договора дарения от мужа. Брату мужа принадлежит оставшаяся 1\4 доля. Брат мужа много лет прописан в этой квартире,но ни одного дня не проживал.Плату за коммунальные услуги он никогда не вносил,аргументируя тем,что раз не проживаю,то и не плачу.Собственником 1\4 он стал около двух лет назад.Я опять обратилась к нему с разговором про оплату уже его доли в квартире,но он опять отказался платить, сказав что он ничего не должен. Все дело в том ,что у меня возникла задолженность по коммунальным платежам. Я обратилась в управляющую компанию с вопросом о том,как разделить лицевые счета. Мне ответили что только через суд,при этом не должно быть задолженности. На данный момент это уже большая сумма,я оплачиваю всегда счета по возможности,так как мужу зарплату выплачивают с задержкой.Погасить долг сразу у меня нет возможности,брат мужа просто игнорирует все мои просьбы об оплате. Как мне быть? Есть ли хоть какая то возможность взыскать с него его часть по квартплате (как с собственника) за 2 года? Можно ли как то разделить счета имея долг по квартплате?
Спасибо большое за ответ.