Вернули заявку из-за конкретных показателей товара
Добрый день ! В аукционной документации а именно в тех части требовалось Кресло офисное с данными хар-ми:
Габаритные размеры должны быть: ширина от 750 мм до 791 мм, глубина от 350 мм до 425 мм, высота от 1000 мм до 1315 мм
Мною были предложены хар-ки:
Габаритные размеры : ширина 750 мм , глубина 350 мм , высота 1315 мм.
Заказчик завернул нашу заявку ссылаясь на то, что высота должна быть менее 1315мм, а не включительно. Правомерно ли его решение, или есть шанс на ФАС ? Заранее спасибо!
Здравствуйте,
Габаритные размеры должны быть: ширина от 750 мм до 791 мм, глубина от 350 мм до 425 мм, высота от 1000 мм до 1315 мм Мною были предложены хар-ки: Габаритные размеры: ширина 750 мм, глубина 350 мм, высота 1315 мм. Заказчик завернул нашу заявку ссылаясь на то, что высота должна быть менее 1315мм, а не включительно. Правомерно ли его решение, или есть шанс на ФАС? Заранее спасибо!
Александр
есть ли инструкция по заполнению заявки в документации.
Если инструкции нет или она не в вашу пользу, то однозначно 1315 не входит в интервал " до 1315. То есть в таком случае отказ в допуске к участия в аукционе правомерен.
Добрый день. необходимо изучить документацию на предмет наличия в инструкции указания по данным показателям. показатель «до» как правило означает что пограничные значения включаются в диапазон. пришлите номер закупки и тогда точно смогу сказать.
4.1. Требования к содержанию и составу заявки на участие в электронном аукционе
4.1.2. Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
при заключении контракта на поставку товара:
а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в разделе III «Техническое задание» документации об аукционе (далее – техническое задание), содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в техническом задании, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным в техническом задании;
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным в техническом задании, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в техническом задании указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;
2) при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг:
согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе;
3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
а) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в техническом задании содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и, если участник аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в техническом задании, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным техническим заданием, при условии содержания в техническом задании указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;
б) согласие участника аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным в техническом задании, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе, может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого заключается контракт.