Как физическое лицо я получил оплату от ООО за оказание услуг, нужно ли фиксировать это, если есть платежка?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я физ.лицу и мне произвели оплату за услуги перевода (написано, что НДС не облагается) через платежное поручение от ООО, мне надо где-то это отражать?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Нет, просто как физ.лицо.
Тогда уточните пожалуйста, что значит «где-то это отражать». Если вы оказывали услуги для ООО, то организация в отношении вас выступает налоговым агентом, удерживает НДФЛ 13% из вашего вознаграждения и перечисляет налог в бюджет, а также подает налоговую отчетность. От вас ничего не требуется.