Как поменять поручителя по кредиту ООО, если был сменен директор и учредитель?

Будучи директором и учредителем в ООО я взял кредит на ООО в 2014 г став еще поручителем, в 2015 г. была замена директора и учредителя, но от поручительства меня не освобождают, хотя новый директор уже больше года оплачивает его.

, Селим, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

У вас в договоре поручительства есть условия согласно которым его можно прекратить при смене учредителя и директора должника?